Красноярск, 26.03.2019, 17:27

Налоговые аспекты продажи квартиры наследниками

Вопрос №15518954 из г. Красноярск
опубликован 26.03.2019, 17:27
Два моих несовершеннолетних ребёнка получили квартиру по наследству от своего отца и его матери. Они вдвоём являются её собственниками. Я как их представитель хочу продать эту квартиру и купить квартиру в долевом. Нужно ли мне будет платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ничего "отхватывать" у детей не хочу! Квартиру в старом доме хочу поменять на новую. Ничего плохого в этом не вижу. У меня самой есть квартира. А в опеке, кстати, сказали, что это можно сделать.

26.03.2019, 17:37

Поклон Матери. С уважением к Вам.

26.03.2019, 17:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в опеке и решайте вопрос, а доля у детей не может быть менее той, которая у них есть в их квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2019, 17:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не факт что орган опеки даст согласие на продажу квартиры, вы желаете отхватить кусок у детей от их собственности и поделить с вами? Думаю что такой вариант у вас не проёдёт. А налоги все платят, и вы будете платить, если квартира в собственности детей менее 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я ничего "отхватывать" у детей не хочу! Квартиру в старом доме хочу поменять на новую. Ничего плохого в этом не вижу. У меня самой есть квартира. А в опеке, кстати, сказали, что это можно сделать.

26.03.2019, 17:37

Поклон Матери. С уважением к Вам.

26.03.2019, 17:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в опеке и решайте вопрос, а доля у детей не может быть менее той, которая у них есть в их квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2019, 17:44