Налогом на наследство я не облагалась, так как была прописана с бабушкой в той же квартире более 5 лет.
23.08.2005 я получила Свидетельство о праве на наследство по завещанию однокомнатной квартиры. Налогом на наследство я не облагалась, так как была прописана с бабушкой в той же квартире более 5 лет. Сейчас я хочу эту квартиру продать и купить новую. Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры.
Лучший ответ
Налог на доходы физического лица. Но Вам положен налоговый вычет: облагаться налогом на доходы будет только часть вырученной Вами суммы, превышающая 1000000 рублей.