Отказ в получении загранпаспорта после оповещения о части 3 статьи 115 - причины и оправдание
Подала документы на получение загранпаспорта, в госуслугах пришло оповещение об отказе в получении, объяснили это частью 3 статьи 115. В 2014 году была подозреваемая, но оправдана. Почему мне отказали?
Если под оправданием вы понимаете оправдательный приговор, тогда у вас отсутствует судимость и такой отказ незаконный.
Я бы советовал письменно обратиться в Управление по вопросам миграции за получением загран. Паспорта и, получив письменный отказ, обжаловать его в трехмесячный срок в суд путем подачи административного искового заявления.
Но, перед этим, я бы советовал обратиться к адвокату на очную консультацию и показать имеющиеся документы (чем закончилось уголовное дело и отказ на сайте Госуслуги). Возможно, вы заблуждаетесь относительно обстоятельств вашей ситуации.
Всего доброго.