Архангельск, 26.03.2019, 18:08

Бабушка обвинила младшего воспитателя в насилии над внуком - как разобраться в сложной ситуации

Вопрос №15519210 из г. Архангельск
опубликован 26.03.2019, 18:08
Бабушка опекунша имея личную не приязнь к младшему воспитателю, звонит руководству и заведующей с просьбой уволить ее. Наговаривает, что она повышает голос на ее внука. Воспитатель опровергает ее информацию. Встает на защиту мл.воспитателя. Бабушка на это не реагирует, просит извинится публично. Как поступить с этой горе опекуншей. Фактов и доказательств предоставить бабушка не может, только на словах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Вы от лица руководителя спрашиваете? Если нет доказательств незаконного обращения с ребенком, то и наказания никакого следовать не должно. Это и нужно объяснить опекуну.

26.03.2019, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Пожалуйтесь на нее в органы опеки, что она злоупотребляет своими правами.

26.03.2019, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо, вам за ответы.

Хочу внести уточнения жалобу бабушка директору на меня (младшего воспитателя) сделала устно, по телефону, а не письменно.

Сейчас директор просит написать меня письменно объяснительную, но я не была ознакомлена с притензиями ко мне.

Что делать?

Если обращение было устное, должна администрация на него реагировать?

28.03.2019, 18:13

Елена, если не было письменной жалобы, то и отвечать нечего. Если уж совсем пристанут, то напишите, что ничего не было, да и всё. По бабушке - соглашусь с коллегой, напишете на неё жалобу в органы опеки, что она неправильно заботится о внуке, раз создает конфликтные ситуации. Так может поставить вопрос об лишении её опеки?

С уважением.

28.03.2019, 18:17

Если Вы не были ознакомлены с нарушениями трудовой дисциплины, тогда нет оснований и повода писать объяснительную.

28.03.2019, 18:18

Как я должна корректно сказать директору садика, что писать не буду объяснятельную на устную жалобу бабушки.

Он грозит мне вынести дисциплинарное взыскание. Не разобравшись до конца в сложившейся ситуации.

Сказал, что бабушка как родитель-опекун уже права.

Потому что она родитель, а я исполняющий свои обязанности мл.воспитатель.

Доказательств у бабушки ни каких нет, только ее домыслы.

28.03.2019, 18:47

Елена, напишите как есть, что вели себя по отношению к ребенку корректно, и все доводы являются бездоказательным вымыслом ребенка.

28.03.2019, 19:25