Мое право или их нарушение? Мажорное воплощение - допросы моего сына без адвоката
У меня вопрос. Моего сына уже три месяца допрашивают как бы в качестве свидетеля по одному уголовному делу. Попытка взлома банкомата. 30-31 декабря 2018 года его держали в следственном отделе и принуждали взять на себя вину. Ему не дали никаких объяснений, забрали телефон, не объяснили его права. Мы с трудом смогли тогда забрать его домой. И сейчас после передачи следователю, несмотря что мы наняли адвоката, требуют явиться в отдел без адвоката, якобы для выяснения обстоятельств. Имеют ли они право вызывать моего сына без адвоката?
Добрый вечер. Имеют, если ваш сын имеет статус свидетеля, но, лучше идите с адвокатом, не имеют право отказать.