Анализ положений коллективного договора ЗАО «Строительный трест № 10»
Задача 10. В коллективном договоре, заключенном вЗАО «Строительный трест № 10», были предусмотрены следующие положения:
1.В течение срока действия настоящего договора профсоюз ЗАО «Строительный трест № 10» обязуется не объявлять забастовки по вопросам, нашедшим отражение в коллективном договоре.
2.ЗАО «Строительный трест № 10» обязуется не осуществлять изменение существенных условий трудовых договоров, заключенных с работниками треста, в течение срока действия договора.
3.Стороны обязуются урегулировать все возникающие между ними коллективные трудовые споры в КТС, на которую в подобных случаях возлагаются функции примирительной комиссии.
Дайте правовую оценку приведенным положениям коллективного договора.