Судебный пристав ошибочно записал меня как представителя должника в акте описи ареста - аргументация и законодательные нормы
В акте описи ареста судебный пристав записал меня как представитель должника потому что я находился в этот момент в квартире. Сам должник на момент составления акта отсутствовал. Прав ли судебный пристав и на какую статью он ссылался при этом?
Лучший ответ
Здравствуйте, в акте описи и ареста точно присутствует формулировка "представитель должника"? Возможно пристав Вас записал в акт как лицо, присутствующие при составлении акта описи и ареста? И просто оставил Вам арестованное имущество на ответственное хранение?
Спасибо, буду знать.
А ссылался ли пристав вообще на какую либо статью? Он неправ, конечно. Представительство в исполниьельном производстве основывается на доверенности.
Здравствуйте. Неправомерно. С уважением к Вам.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.