Возможно ли отказать в возбуждении уголовного дела по факту заявления о насилии в отношении женщины, если имеется письменный договор о добровольном согласии на БДСМ-отношения?
У пары, мужчина и женщина, секс в формате БДСМ. Подразумевающий физические воздействия над телом девушки по добровольному согласию. Составлен так называемый письменный договор о добровольности. Но, девушка, после встречи с мужчиной идет с заявлением о нанесении ей телесных повреждений идет в полицию. Может ли быть отказано в возбуждении уголовного дела по данному факту, если мужчина при его опросе, предоставит письменный договор между ним и этой девушкой о добровольности таких отношений и заведомо возможного причинения телесных повреждений?..
Лучший ответ
Если в ваших действиях будет умысел на причинение вреда здоровью, то уголовное дело возбудят и ответственность зависит от того какой вред здоровью причинён.
В возбуждении уголовного дела при наличии вреда здоровью отказано не будет.
Спасибо за грамотный ответ!
Уважаемый посетитель сайта! Мужчина может предьявить этот договор..., и забыть о нем, т.к. он нарушает права и свободы граждан.
Хотелось бы поподробней.
Такой договор носит не юридический, а чисто психологический, игровой формат для пары.
Спасибо за вашу работу!