Пользователь 9111.ru
Владивосток, 27.03.2019, 04:41

Проблемы с кредитной картой после смены фамилии - что делать?

Вопрос №15521353 из г. Владивосток
опубликован 27.03.2019, 04:41
Как быть в этой ситуации? Я сменила фамилию, после получения паспорта прошла в сбер, для перевыпуска карт. У меня имелся кредит на старую фамилию, соответственно написала заявление о переменные данных. Спустя 2 недели, карты перевыпустили, но кредит перестал отображаться (каждый месяц у меня должно было списываться 1500 р с карты), оплата не походила, по смс с 900 постоянно шол откал о списании ден средств. Обратилась в сбер для разрешения, сказали что у них сбой в программе и т. д, все устранят. Прошло 1,5 мес, за это время, ничего не изменилось, оплатить до сих пор не могу, а сумма, вместе с пеней составляет уже 8000 р... Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк с претензией по данному факту в письменном виде с приложением документов в копиях (заявление в банк о смене фамилии), перерасчете долга. В случае отказа, обращайтесь в суд.

27.03.2019, 05:48

Прошу прощения, не корректно выразилась, смена данных происходила без письменного заявления, а по факту, предоставив свидетельство о перемене фамилии и паспорт... Т. е никаких документов на руках, к сожалению у меня не имеется... Как тогда быть?

27.03.2019, 05:53

Здравствуйте, предоставьте в банк с заявлением свидетельство о перемени фамилии и копию паспорта.

27.03.2019, 06:34

За время рассмотрения жалобы они будут начислять и дальше пеню?

27.03.2019, 06:45

Если Вы будите просить пересчитать задолженность, то они должны пересчитать и предоставить вам ответ с окончательной суммой. Ответ на претензию составляет 10 дней.

27.03.2019, 06:49