Можно ли продать обязательную долю в наследстве? Как правильно это сделать по договору купли продажи или через суд.

Вопрос №15521448 из г. Хабаровск
опубликован 27.03.2019, 05:36
Можно ли продать ообязательную долю в наследстве? Как правильно это сделать по договору купли продажи или через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, конечно можно, предложите ее выкупить сособственникам если откажутся, то имеет право продать статья 454 ГК РФ, третьим лицам.

27.03.2019, 05:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Купить согласны, как правильно это сделать? Через купля продажа или через суд.

27.03.2019, 06:02

Не нужен вам суд.

Вступаете в наследство и продаете по договору купли-продажи.

Если это доля в праве собственности на недвижимость-то сделка оформляется с участием нотариуса.

27.03.2019, 06:12

Наталья обращайтесь к нотариусу и оформляйте договор купли-продажи, так как договор требует нотариального удостоверения.

27.03.2019, 06:21