Забыл справку дома и оказался в трудной ситуации - что произошло дальше?
Такая ситуация
Я заболел, не ходил на занятия
Завотделением попросил фото справки, я ему скинул фото справки.
Когда поехал в колледж, понял, что забыл ее дома.
От дома до колледжа ехать 1,5-2 часа
Приехал на занятия завотделением меня остановил, попросил показать справку
Я извинился, сказал, что забыл ее дома.
Хотя я ее ему скидывал.
Если заведующий предъявляет какие-то претензии по поводу формы справки, в частности, что представлена только копия - предоставьте оригинал позже, вообще, документы предоставляются в форме оригинала или надлежащим образом заверенной копии. Сам факт уважительного пропуска установлен и подтвержден, поэтому в дальнейшем претензий никаких быть на может.
Вы обязаны предоставить подлинник справки, просите разрешения сделать это на след день.