Пермь, 27.03.2019, 07:33

С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредитной карте, и в каких случаях прерывается?

Вопрос №15521753 из г. Пермь
опубликован 27.03.2019, 07:33
С какого момента исчесляется срок исковой давности по кредитной карте, и в каких случаях прерывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением на выдачу судебного приказа банк вышел 23.03.2019, я его отменил последний платёж по карте был в сентябре 2015, окончательное требование о погашении было выдвинуто в 3 й.03.2016, и утверждают, что СИД с этого момента.

27.03.2019, 09:26

Нет, это не так. В любом случае, раз они вновь не подают в суд, значит понимают, что они не правы и суд точно так же проанализирует ситуацию и вынесет решение не в их пользу. Поэтому они занимаются бестолковым вымогательством.

27.03.2019, 09:27

Если при начислении процентов, то с даты каждого конкретного платежа.

При расчете суммы долга - с даты последнего платежа.

Срок исковой давности не прерывается. Он или пропущен или нет.

27.03.2019, 08:53

А если банк выставил окончательное требование о погашении долга, а я его не получал, СИД исчисляется с момента окончательного требования?

27.03.2019, 08:56

Нет. В таком случае, если у Вас нет решения суда, то срок исковой давности исчисляется с даты последнего Вашего платежа.

27.03.2019, 09:01

С заявлением на выдачу судебного приказа банк вышел 23.03.2019, я его отменил последний платёж по карте был в сентябре 2015, окончательное требование о погашении было выдвинуто в 3 й.03.2016, и утверждают, что СИД с этого момента.

27.03.2019, 09:26

Нет, это не так. В любом случае, раз они вновь не подают в суд, значит понимают, что они не правы и суд точно так же проанализирует ситуацию и вынесет решение не в их пользу. Поэтому они занимаются бестолковым вымогательством.

27.03.2019, 09:27