Обвинение в недостаточной оплате земельного участка - нарушения со стороны сотрудников ОБЭП?
Доброе утро, Анастасия. Обычно данные вопросы решаются в судебном порядке. Вы уточняли у сотрудника ОБЭП возбуждено ли уголовное дело?
Добрый день. Действия сотрудников неправомерны. Продавец вправе обратиться в суд.
В Вашем случае видимо ведется проверка по сообщению о преступлении в порядке ст.
В любом случае, дабы не "наговорить лишнего", рекомендую связать с адвокатом.
Спасибо за ответ, не сообщили о возбуждении уголовного дела, а могут возбудить?
Могут и возбудить, если имеются основания.
Спасибо, а какие основания для возбуждения уголовного дела! И как узнать - может оно и возбуждено, а я не знаю?
О наличии возбужденного дела в отношении вас, вас обязан уведомить следователь. Поинтересуйтесь у сотрудников ОБЭП на каком основании они действуют (в рамках возбужденного дела или в рамках доследственной проверки), вы на это имеет право.