Истек ли срок давности решения суда по гражданскому делу о взыскании долга, вынесенного в июле 2011 года?
07.2011 года было вынесено решение по гражданскому делу о взыскании долга. 09.07.2013 году взыскателем было передано в ССП, а ССП вернула обратно взыскателю 23.06.2016 года, т.к. ничего не смогли взыскать, в мае 2018 года банк продал долг коллекторам и сейчас в марте коллекторы подали в суд о правоприемстве долга. Скажите не истек ли срок давности решения суда.
Срок не истек, но здесь есть другие основания. Поскольку договор заключен в 2011 году, а на то время было запрещено уступать права коллекторам, то можно оспорить право коллекторов на взыскание.
Более подробная консультация по данному вопросу возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Какого характера задолженность? Если кредитные платежи - то срок предъявления исполнительного документа к принудительному взысканию истек. Пишите возражение на заявление коллекторов, где просите суд отказать в удовлетворении требований заявителя по этому основанию.