Истец из США желает обжаловать договор дарения для сохранения будущей обязательной доли в наследстве
Мать (79 лет ЖИВА) - даритель и ответчик;
Дочь - одариваемый и ответчик;
Сын - истец претендовавший на обязательную долю в будущем наследстве.
Может ли истец составить иск об отмене договора дарения на основании *притворности сделки*, с целью лишить истца *обязательной доли* при открытии *будущего* наследства? То есть на основании ст.170 ГК сохранить будущее право по ст.1149 ГК.
Истец гражданин США инвалид, утративший гражданство РФ.
Здравствуйте Тимофей!
Да, вы имеете право на обращение в суд, но при наличии условий для отмены договора.