Право на обязательную долю в будущем наследстве - возможность истребования или лишение

Мать (79 лет ЖИВА) - даритель и ответчик; Дочь - одариваемый и ответчик; Сын - истец претендовавший на обязательную долю в будущем наследстве. Может ли истец составить иск об отмене договора дарения на основании *притворности сделки*, с целью лишить истца *обязательной доли* при открытии *будущего* наследства? То есть, *задача*, на основании ст.170 ГК, сохранить право по ст.1149 ГК *в будущем*. Истец гражданин США инвалид, утративший гражданство РФ.
Лучший ответ

Задачи на сайте решаются на платной основе.