Как потребовать развод и алименты в твердой денежной сумме, учитывая отсутствие официального дохода супруга и долги при подаче искового заявления в суд?
Кредитные обязательства не могут повлиять на алименты и развод. Если вы докажете, что денежные средства от полученных кредитов были потрачены на семейные нужды ст.
Здравствуйте! Если в исковых требованиях не будет требования о разделе имущества, то указывать ситуацию с кредитам не нужно.
Нет, не нужно этого указывать.
Раздел совместно нажитого имущества - это отдельный иск. Подавайте сразу же заявление судье на обеспечительные меры, а то имущество уйдёт. Документы у себя на имущество держите и исключите возможность их завладению мужчиной. Фотографии изымите, где фоном служит имущество. Каждой стороне нужно доказывать, что имущество в браке куплено, а нет документов, нет и имущества. Ну не покупалось и заявитель придумал всё.
Расторжение брака - отдельный иск. Взыскание алиментов - отдельный иск. По отдельным искам проще работать.
Алименты в ТДС взыскивайте кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. В основном взыскивает суд 0,5 от прожиточного минимума (ст.80 Семейного кодекса), но бывает и больше.
По алиментам на будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).