LSN Messenger
Уфа, 27.03.2019, 14:34

Что делать, если при закрытии исполнительного производства возникло новое ограничение на регистрационные действия по квартире?

Вопрос №15524560 из г. Уфа
опубликован 27.03.2019, 14:34
Как правильно действовать в такой ситуации-Исполнительное производство по кредитному долгу (не ипотека) закрыли на основании п 3 с 1 ст 46 5.02.19 года, закрыл ИП один пристав, а 7.02.19 мне пришло уведомление о наложении ограничения регистрационных действий на мою квартиру, по постановлению другого пристава по этому же ИП. Как быть? Как снять ограничение? К какому приставу обращаться и можно ли потребовать снятия обремения на основании закрытия ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и получить постановление о наложении ограничений на квартиру. Рекомендации по снятию ограничений можно дать, только узнав по каким основаниям наложены ограничения. С уважением!

27.03.2019, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Исполнительный лист могли подать вновь и открыть производство.

27.03.2019, 14:37

Исполнительный лист не могли подать сразу же-не ранее 6 мес после возвращения по закону же, а в случае если имущество должника обнаружилось не ранее чем через 2 месяца, к тому же информации о новом производстве нет.

27.03.2019, 14:49

Согласноп. 2.1. ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Если Вы уверены, что повторно исполнительное производство не возбуждалось, то Вам необходимо подать заявление об отмене всех арестов и ограничений по имуществу. В любом случае, всю подробную информацию, Вы сможете получить только в ОСП.

27.03.2019, 14:56

Могли и раньше, если у взыскателя есть информация о вашей платежеспособности. Вам необходимо обратиться к приставу, чтобы уточнить детали ситуации, других вариантов нет.

27.03.2019, 15:19