Незаконные действия приставов - ситуация с ограничениями на рег. действия машины и возможность получения компенсации
Здравствуйте! Вы правильно определили алгоритм действий - необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Также эффективным может быть обращение в прокуратуру с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и старшего судебного пристава.
Окончательный размер компенсации определяется судом. Прогнозировать его сложно. Тем более, что размер компенсации зависит от многих факторов, например: длительность неправомерных действий (бездействия) приставов, Ваше материальное положение и т.д.
Стоимость услуг каждого юриста различна. Для обсуждения конкретных условий можете обратиться личным сообщением к конкретному юристу.
судя с ваших слов дело перспективно но не быстрое., обратитесь к любому юристу в личку он вам все подскажет