Как официальное устройство и декретное время помогают мне оставаться с сыном, пока он не поступит в сад

Вопрос №15524566 из г. Самара
опубликован 27.03.2019, 14:40
Моему сыну три года 13 июля... а с сад берут нас в середине августа. ...я должна так то выйти на работу... ребенка не с кем оставлять пока он не пойдёт в сад... я официально устроена и сижу в декрете до трех... какое я могу написать заявление чтобы и дальше сидеть с сыном?!
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, конечно можете написать заявление.

27.03.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте посетитель сайта, по договоренности с работодателем вы можете написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы либо выйти в оплачиваемый отпуск.

27.03.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ! А вот по поводу выйти в оплачиваемый отпуск.....мне нужно отработать же для этого.....ребенка не на кого оставить...

А как правильно мне написать заявление?! Это вообще практикуется и какая это статья трудового кодекса?

27.03.2019, 14:47

По договоренности с работодателем вы можете написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы либо выйти в оплачиваемый отпуск. Ст 128 ТК РФ.

27.03.2019, 15:00

Имеет ли право мне отказать работодатель В неоплачачиваемом отпуске? Ведь ребенка не на кого оставить... Что мне тогда делать? Работаю то официально! Могу ли меня уволить если выйду на работу в дальнейшем и часто буду уходить на больничный с ребенком? Заранее спасибо...

28.03.2019, 08:32

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034