Что делать, если появился исполнительный лист о взыскании задолженности в размере 77000 т р, по которой я являюсь поручителем?
К сожалению, если решение суда вступило в законную силу, ничего поделать нельзя.
Это решение суда нужно будет выполнять, однако это не означает, что ничего нельзя сделать как заявил мой коллега ранее, в вашем случае целесообразно обратиться в суд с иском в регрессном порядке.
Регресс это возникшее право третьего участника требовать в судебном порядке от второго лица возместить обратно его потери, расходы и т. д.
За дополнительной консультацией обращайтесь в ЛС.
Александр, если вы не получила решение суда, то вам необходимо обратиться за данным решением в суд и обжаловать его. Пишите юристу в личные сообщения.