Возможность банкротства в связи с выплатами по судебным решениям исков в 2015 году
Здравствуйте. Конечно, Вы можете начать процесс собственного банкротства. А Вы в курсе, что это ОЧЕНЬ затратная процедура? Вам будет назначен судом арбитражный управляющий, которому Вы будете обязаны платить зарплату 40-60 000 руб. в месяц! Вы готовы к таким расходам?
Здравствуйте! Если общая сумма долга свыше 500 тыс. рублей то есть возможность провести процедуру банкротства физ. лица.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Добрый день, Кристина! Что касается банкротства, сумма, взысканная судом о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также о выплате компенсации сверх возмещения вреда, по завершению процедуры не списывается, эти обязательства по выплате остаются.