О погашении долга
Взыскатель не обязан уведомлять судебного пристава о погашении долга. Если Вы уже оплатили долг, то предоставьте приставу соответствующие платежные документы.
Если пристав отказывается признавать факт погашения долга, то Вы можете подать жалобу начальнику отдела судебных приставов или в суд.
А если не хотите тратить время на жалобы, то повторно оплатите сумму долга через службу судебных приставов. Платеж будет перечислен взыскателю и отразится на Вашем лицевом счете как переплата. Переплаченные суммы будут зачтены при последующих расчетах.