Какие права на жилье имеет супруга после развода и возможность претендовать на право собственности после погашения военной ипотеки?

Находясь в браке, была приобретена военная ипотека. Развелись через 3 месяца после приобретения жилья. Жилье в обременении до 2033 года. Какие права на это жилье имеет супруга. Сможет ли она подать на претендовать на право собственности после погашения военной ипотеки?
Лучший ответ

Здравствуйте, приобретения в период брака супругами квартира, в том числе на средства в рамках НИС является их совместно нажитым имуществом, а поэтому в случае прекращения брачных отношений последняя подлежит разделу по правилам ст. 38 и 39 СК РФ (по соглашению или в судебном порядке).

Аналогичные выводы находят свое отражение в судебной практике судов различных уровней (судебные акты по данному вопросу Вы можете найти в базах судебных решений).

После погашения ипотеки, конечно же не может.