Смогу ли я прописать на такой площади членов своей семьи (жену, ребенка) без согласия других дольщиков?
Доля определяется не пропорционально площади жилого помещения, а пропорционально общему количеству участников долевой собственности. Условно говоря, если участников вместе с Вами трое, то у Вас 1\3 доля.
Если площадь на каждого прописанного будет не меньше учетной нормы, то проблем возникнуть не должно, однако согласие других участников долевой собственности придется получить в силу ст. 288 ГК РФ и 30 ЖК РФ. Исключение составляют Ваши несовершеннолетние дети, для их вселения и регистрации согласия остальных дольщиков не требуется.