Ростов-на-Дону, 06.01.2020, 13:48

Правовая оценка применения расчетных и корреспондентских счетов при оплате коммунальных услуг.

Вопрос №16748193 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.01.2020, 13:48
Между юридическим лицом ТСЖ " и юридическими лицами ПАО"ТНС энерго ", МУП "Горводоканал" , ГУП РО"ИВЦ ЖКХ" , Филиалом ПАО"ОГК-2" заключены договоры на поставку коммунальных услуг и на расчёт платы за коммунальные услуги. При этом в извещениях на оплату для граждан используют к /с №301018105000000207, расчетные счета р/с №4072810726000002822, р/с №4060281095290000006. В связи с вышеизложенным прошу дать правовую оценку по факту наличия расчетного счета, который начинается с цифр 40702 и 40602 и корреспондентского счёта, который начинается с цифр 30101 в квитанциях по оплате за коммунальные услуги. Вступает ли расчетный счет указанный в квитанции по оплате за услуги ЖКХ в противоречие с Федеральным законом от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», в котором в статье 4 п.14 сказано об обязательном использовании специального банковского счета 40821? Корреспондентский счёт 30101 отменён УКАЗАНИЕМ ЦБ РФ ОТ 24.03.98 N 191-У п.25. Вступает ли корреспондентский счёт 30101, указанный в квитанции по оплате за услуги ЖКХ в противоречие с УКАЗАНИЕМ ЦБ РФ ОТ 24.03.98 N 191-У.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с вышеизложенным прошу дать правовую оценку по факту наличия расчетного счета, который начинается с цифр 40702 и 40602 и...

И что ответил прокурор?

06.01.2020, 14:45

В налоговую полагаю направить этот вопрос, т.к.юристы затрудняются ответ правильный дать.

06.01.2020, 15:24

Ок! Сообщите нам, пожалуйста, результат от налоговой.

06.01.2020, 15:27