Правовая оценка использования расчетных и корреспондентских счетов в квитанциях за коммунальные услуги

Вопрос №16748128 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.01.2020, 13:20

Между юридическим лицом ТСЖ " и юридическими лицами ПАО"ТНС энерго ", МУП "Горводоканал" , ГУП РО"ИВЦ ЖКХ" , Филиалом ПАО"ОГК-2" заключены договоры на поставку коммунальных услуг и на расчёт платы за коммунальные услуги. При этом в извещениях на оплату для граждан используют к /с №301018105000000207, расчетные счета р/с №4072810726000002822, р/с №4060281095290000006.

В связи с вышеизложенным прошу дать правовую оценку по факту наличия расчетного счета, который начинается с цифр 40702 и 40602 и корреспондентского счёта, который начинается с цифр 30101 в квитанциях по оплате за коммунальные услуги.

Вступает ли расчетный счет указанный в квитанции по оплате за услуги ЖКХ в противоречие с Федеральным законом от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», в котором в статье 4 п.14 сказано об обязательном использовании специального банковского счета 40821?

Корреспондентский счёт 30101 отменён УКАЗАНИЕМ ЦБ РФ ОТ 24.03.98 N 191-У п.25. Вступает ли корреспондентский счёт 30101, указанный в квитанции по оплате за услуги ЖКХ в противоречие с УКАЗАНИЕМ ЦБ РФ ОТ 24.03.98 N 191-У.

Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с вышеизложенным прошу дать правовую оценку по факту наличия расчетного счета, который начинается с цифр 40702 и 40602 и корреспондентского счёта, который начинается с цифр 30101 в квитанциях по оплате за коммунальные услуги.

Уважаемая Ольга! Вы забыли сообщить, в чём конкретно выражается нарушение Ваших прав.

06.01.2020, 15:02

А вдруг я спонсирую террористов, направляя средства на транзитный счёт. Меня признают экстремистом?

06.01.2020, 15:28
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с вышеизложенным прошу дать правовую оценку по факту наличия расчетного счета, который начинается с цифр 40702 и 40602 и корреспондентского счёта, который начинается с цифр 30101 в квитанциях по оплате за коммунальные услуги.

Уважаемая Ольга! Вы забыли сообщить, в чём конкретно выражается нарушение Ваших прав.

06.01.2020, 15:02

Нет конечно! Вам просто заблокируют платёжные операции.

06.01.2020, 17:56