Незаконное заключение кредитного договора с инвалидом и проблемы с банком - кто несет ответственность и какие шансы на судебное разбирательство?

Два месяца назад мою сестру (35 лет, инвалид детства, 2 гр., по психзаболеванию, нетрудоспособна, 4 класса вспомогательной школы, дееспособности не лишалась) уговорил банковский работник в магазине и она подписала кредитный договор с одним одиозным банком на покупку компьютера без залога и поручителей. Компьютер я сразу вернул в магазин (есть доверенность от сестры), деньги за компьютер вернулись на счет в банке. Теперь на ней висят 2 страховки к кредитному договору, (в Условиях страхования есть ограничение, что застрахованным может быть только работоспособный) и неизвестно что еще она им там наподписывала. На мой письменный запрос: а) что за ней еще числится, б) выдать заверенную копию банковского экземпляра договора банк не отвечает (40 дней прошло). В банке на словах говорят, везде стоят ее подписи, ничего не знаем, а не будет платить по оставшимся обязательствам, у нее частный дом есть в собственности (она это в их анкете указала). Письменно отказываются подтверждать свои слова. Вопросы: 1. Правомочно ли изначальное заключение этих договоров с таким человеком. Какие шансы без профессионального юриста обращаться в суд (узнавал-это будет стоить часть ее дома).
Лучший ответ

заключение такого договора не правомерно обратитесь в прокуратуру у прокуратуры есть право выступать в защиту таких людей, а прокуратуре все дадут.

Андрей Евгеньевич! Спасибо Вам за ответ. Я считал, что прокуратура занимается в этой ситуации только защитой официально недееспособных, а я все-таки не хотел обращаться в суд, чтобы ее таковой признавать, ведь тогда она совсем лишится всех прав.

Здравствуйте, Альберт. Необходимо оспорить данный договор. Банк случайно не "Русский Стандарт"? Если хотите можете подвезти все документы какие есть, мы Вам поможем. Для посетителей сайта консультация бесплатно.