Авария в ванных - соседка угрожает судебным иском
Обратитесь в УК для составления акта о залитии и сметы убытков, претензии. Есть вероятность что вина УК. Все определит экспертиза в суде. Вообще то граница ответственности не УК Пост. Пр-ва РФ №.491. Вам нужно доказать некачественные работы.
Добрый день! Попросите в акте описать очень детально повреждения и указать причину прорыва. Вы как собственник отвечаете за ущерб, причинённый вашим имуществом.
Однако, в последствии вы сможете обратиться с иском к компании, которая производила вам работы, и если докажете, что это произошло по их вине, они будут обязаны компенсировать вам ущерб.
То есть вина моя, что трубу прорвало?
ЗДравствуйте, если вы не согласны с тем, что трубу прорвало по вашей вине, то тогда надо назначать независимую экспертизу.