Красноярск, 28.03.2019, 06:18

Как защититься от неправомерных обвинений и угроз покупателя в прокуратуре при задолженности по товару?

Вопрос №15528226 из г. Красноярск
опубликован 28.03.2019, 06:18
Может ли покупатель подать на продавца в прокуратуру по факту машенничества, если он брал в долг товар а отдавать не хочет обвиняет продавца и угрожает прокуротурой, что делать в таком случае продавцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае не совсем ясно, на каком основании он хочет подавать в прокуратуру заявление по ст.159 УК РФ.Пишите Покупателю письменную претензию и все.

28.03.2019, 06:21
Оценка автора вопроса:
Он обвиняет продавца в мошенничестве,якобы приписали.как правильно написать притензию покупателю?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как написать притензию покупателю по факту мошенничества?

28.03.2019, 07:06

Претезнию сначала пишите покупателю, чтобы он вернул денежные средства, если же он ничего не ответит - пишите в прокуратуру по факту мошенничества.

28.03.2019, 07:07

В производной форме, требований к претензии нет, просто излагайте обстоятельства, и требования.

28.03.2019, 07:07