Как аппелировать решение мирового судьи в административном деле при наличии судебного штрафа по уголовному делу? Можно ли быть судимым дважды за одно деяние?
Согласно ст. 24.5. КоАП РФ Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
Кроме того, у Вас скорее всего срок давности привлечения прошёл.
Для прекращения данного дела по этим основаниям необходимо установить, какие существенные признаки совершѐнного лицом противоправного деяния были учтены в целях его квалификации по статье Особенной части УК РФ при вынесении постановления о возбуждении уголовного дела; совпадают ли какие-либо из них с признаками, положенными в основу квалификации действий лица при возбуждении дела об административном правонарушении.
Срок давности не прошел, дело возбудили 27.01.2019, Постановление о судебном штрафе вынесли 21.03.2019.
Срок давности не прошел, можно обжаловать данное постановление.