Возможность принимать членские взносы в кассу СНТ при отсутствии близко расположенных банков и сложностях участников внесения посредством общего собрания.

Можно ли СНТ принимать членские взносы в кассу по решению общего собрания если сбербанк и почтовое отделение назодится в 6 км от поселка и бабушкам (их большинство в садоводстве) сложно добираться и н на чем. Поступления членских взносов за год составляет 400 000. Ревизионная комиссия работает регулярно. Расчетный счет имеется.
Лучший ответ

1 раз в год граждане (любого возраста и др.) в соответствии с нормами закона обязаны перечислять взносы на счет СНТ.

В определенных случаях возможно действовать по доверенности.

Здравствуйте, с 2019 года взносы вносятся только на расчетный счёт, в соответствии с п. 3. Ст. 14 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ: Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества. По п. 6 той же статьи Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества.