Как вернуть оплаченные государственные пошлины и возможность перевода средств другому контрагенту
Первое что необходимо сделать что бы получить госпошлину через налоговую это взять справку от контрагента о том что услуга за которую госпошлина была оплачена не оказывалась, написать в налоговую заявление на возврат госпошлины приложить эту справку и через три месяца налоговая вернет сумму.
Если же взять от контрагента такую справку невозможно но услуга тем временем оказана не была, то можно попробовать в судебном порядке как неосновательное обогащение взыскать с контрагента.
Если услуга по которой была оплачена госпошлина не оказана, то госпошлину вернуть можно. Нужно обратиться в налоговую. Далее после возврата госпошлины, можете оплатить тому кому считаете нужным.
Добрый день!
При этом к заявлению в налоговый орган необходимо приложить оригинал платёжного документа.