Как получить компенсацию с управляющей компании за порчу балкона при очистки крыши дома от наледи?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Надо сделать оценку. Написать претензию.
Если по претензии не заплатят, то подать в суд.
Претензию им пошлите с расчетом ущерба
Подаётся исковое заявление, в суде приводится доказательство предъявленному иску