Возможность подрядчика удерживать объект при неуплате в срок в случае договора на строительство жилого здания
Добрый день.
Статья 712 ГК РФ
При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.
Не может удерживать, смотрите порядок разрешения споров указанный в договоре.
Здравствуйте.
А что указано в договоре в обязательствах и ответственности сторон?
Если Вы не оплатили работу в установленный в договоре срок, то результат работы Вам и не передается.