Выписка прописанной без права на жилплощадь мамы из моей квартиры - возможно ли это при оплатах, которые я осуществляю самостоятельно?

У меня такая ситуация, я живу в квартире, я собственница, со мной проиисаны еще мама и дочка, мама не живет, она прописана без права на жилплощадь, на нее также все оплаты приходят, она не общается и не реагирует никак на меня, могу я ее выписать за не уплату, все сщета оплачиваю я сама?

Лучший ответ

Можете, через суд, если докажете, что она не принимает участия в ведении хозяйства и не проживает по месту регистрации длительное время, необходимы квитанции на уплату коммунальных услуг и показания свидетелей.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то можете выписать ее через суд.