LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 28.03.2019, 13:01

Возможный кредитный мошеннический сценарий предложения удаленного кредита без предоплаты.

Вопрос №15530612 из г. Биробиджан
опубликован 28.03.2019, 13:01
Мне предложили кредит дистанционно, предоплату не требую, сначала переведут денежные средства на мою карту, потом курьер составит договор и как-бы денежные средства октивируются и их можно будет снять с карты, но банк возьмет процент за перевод. Скажите пожалуйста, это могут быть мошенники? И после оформления договора деньги с карты исчезнут куда нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! Если вы обращались на официальный сайт банка, то беспокоиться не о чем. Читайте внимательно договор, который вам принесут. Позвоните на горячую линию банка и уточните они с вами связываются или нет. Не сообщайте свои коды карты и деньги не исчезнут.

28.03.2019, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ответили быстро!

Мне дали ссылку на сайт, на котором нет инн организации и в интернете я нинакого никакой информации и отзывов об этом банке.

28.03.2019, 13:10

Тогда проверить информацию о надежности трудно. Решение принимать вам.

28.03.2019, 13:12

Наталья, сами можете проверить это банк на сайте ЦБ РФ. В случае отсутствия информации - это мошенники.

С уважением.

28.03.2019, 13:13