Кемерово, 28.03.2019, 13:06

Угроза со стороны арендодателя после проживания другого человека - что делать?

Вопрос №15530667 из г. Кемерово
опубликован 28.03.2019, 13:06
А если я все-таки заключила такой договор и через месяц съехала и там проживал другой человек и не платил коммунальные услуги и при этом в этом договоре прописано что проживание 2 человек, но второй не указано не фамилия, имя не чего. И арендодатель теперь мне угрожает что напишит заявление в милицию хотя точно знаю что документов на дом нет, что мне ожидать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите текст договора. И если там не написано, что Вы имеете право в любой момент съехать, в течение деймствия договора, и тогда с Вас перестают взыскиваться платежи - просто взыщут эти платежи, за срок действия договора.

28.03.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У арендодателя нет документов на эту собственность с их слов что там жили их родители но они давно умерли при этом документы у них были утеряны и они не востонавливали, тем более что договор заключался на 12 месяцев и они не регистрировали этот найм, ни в налоговой нигде и даже в нем нет свидетелей на фоне такого расклада что может быть.

28.03.2019, 13:57

Самое большое - именно то, что я указал ранее. А перечисленные Вами обстоятельства - просто затруднят предъявление такого иска, но не исключат его полностью.

28.03.2019, 14:04