Как решить сложную ситуацию - угрозы, насилие и утеря важной информации
Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь с заявлением в полицию. Если уголовное дело не возбудят, то хотя бы проведут профилактическую беседу. Хотя он натворил на несколько статей УК РФ: 168 УК РФ" Порча имущества", УК РФ Статья 158. "Кража"," Угроза убийством" ст 119 ук рф и т.д.
А другого законного способа себе помочь у вас нет, кроме как обратиться в полицию. В заявлении указав все как было, желательно с приложением хотя бы каких-нибудь доказательств.
Собирайте переписку, встречайтесь лично, делайте аудио видео записи.
Цель, указать бывшему, о серьёзности ваших намерений, скорее всего он откажется от дальнейших действий против вас и будет более мирным.
Напомните ему что распространение личной информации в том числе и фото, это уголовно наказываемое деяние.
Здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться в полицию с заявлением и подробно описать всю ситуацию, подкрепить хоть какими-то доказательствами, какие у вас имеются, поскольку это единственный законный и действенный способ защитить себя.