LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.03.2019, 14:48

«МФЦ отказало многодетной семье в постановке на очередь на участок - детали и причины»

Вопрос №15531419 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2019, 14:48
Я многодетная мама. У меня 3-е деток:8 л,3 г,4 мес. С декабря 2018 г подала документы в МФЦ на очередь на участок для многодетных, вчера прозванила в земельный, т.к.там мне сказали, чтобы я после 25.03. звонила, в постановке на очередь мне ОТКАЗАЛИ, сказали что мы не нуждаемся. У нас 51 кв.квартира, проживаем и прописаны: мы с мужем и наши детки. Больше в собственности нет недвижимости. Это все в Батайске происходит. Здесь живём и работаем уже почти 10 лет. Письменный отказ пока не получала, сказали, что в МФЦ направят, но пока тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо получить письменный отказ, после обжаловать его, вы состояли на учёте как нуждающиеся в получении земельного участка?

28.03.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам необходимо пожать жалобу на бездействие должностных лиц.

29.03.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я пыталась стать на очередь на получение земельного участка, как многодетная семья.

28.03.2019, 17:25

В данном случае необходимо быть признанными в улучшении жилищных условий, и в таком случае Вы имеете полное право.

29.03.2019, 15:43

Как быть признанными в улучшении жилищных условий? Многодетности не считается? Везде пишут, что земля выдаётся за третьего ребенка. Рожали для себя, не из-за земли, сразу поясню. Просто не пойму, если ли смысл туда вообще обращаться, тратить время? Если есть какое-то другое понятие.

29.03.2019, 17:18

Получайте письменный отказ, обжалуйте его в суде.

29.03.2019, 17:20