Ростов-на-Дону, 28.03.2019, 15:42

Паспорт делается уже месяц, могу ли я позвонить в прокуратуру.

Вопрос №15531761 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2019, 15:42
Паспорт делается уже месяц, могу ли я позвонить в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да можете, но для начала напишите жалобу начальнику паспортного стола.

28.03.2019, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А вас регистрация временная или постоянная? Если постоянная, срок изготовления паспорта 10 дней, если временая то 2 месяца.

28.03.2019, 15:45

Добрый день, Елена. Если паспорт в течение месяца Вам еще не выдан, есть две причины - либо паспорт был выдан в другом регионе и направлен туда запрос, либо гражданство было получено также в другом регионе и направлен запрос и ответов нет. Если всего этого нет, то незаконно невыдача в течение месяца!

28.03.2019, 15:49

Регистрация раньше была временная сдала документы на паспорт по утрате и регистрация будет постоянной, сдала документы 1 марта.

28.03.2019, 15:53

В этом же отделе паспорт был выдан?

28.03.2019, 15:54

Был выдан в другом районе, как их поторопить.

28.03.2019, 16:16

Поторопить любую организацию можно путём написания претензии на имя руководителя. А если вы сдавали документы по временной регистрации то сроков по выдачи Вам паспорта неинарушены. Лицам получающим паспорт не по месту своей постоянной регистрации, срок выдачи составляет 2 месяца.

28.03.2019, 20:46