Паспорт делается уже месяц, могу ли я позвонить в прокуратуру.
Здравствуйте! Да можете, но для начала напишите жалобу начальнику паспортного стола.
А вас регистрация временная или постоянная? Если постоянная, срок изготовления паспорта 10 дней, если временая то 2 месяца.
Добрый день, Елена. Если паспорт в течение месяца Вам еще не выдан, есть две причины - либо паспорт был выдан в другом регионе и направлен туда запрос, либо гражданство было получено также в другом регионе и направлен запрос и ответов нет. Если всего этого нет, то незаконно невыдача в течение месяца!
Регистрация раньше была временная сдала документы на паспорт по утрате и регистрация будет постоянной, сдала документы 1 марта.
В этом же отделе паспорт был выдан?
Был выдан в другом районе, как их поторопить.
Поторопить любую организацию можно путём написания претензии на имя руководителя. А если вы сдавали документы по временной регистрации то сроков по выдачи Вам паспорта неинарушены. Лицам получающим паспорт не по месту своей постоянной регистрации, срок выдачи составляет 2 месяца.