Кемерово, 28.03.2019, 16:37

Скажите имеет ли право банк снимать денежные средства в счёт своей кредитной карты, если есть исполнительный лист в бухгалтерии.

Вопрос №15532127 из г. Кемерово
опубликован 28.03.2019, 16:37
Скажите имеет ли право банк снимать денежные средства в счёт своей кредитной карты, если есть исполнительный лист в бухгалтерии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не предусмотренно договором, то не сможет.

28.03.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А где это посмотреть в договоре?

28.03.2019, 16:43

Весь договор внимательно изучайте.

28.03.2019, 16:46

Нужно читать условия договора. Не видя договор, можно только гадать. Возможно, в разделе "Права и обязанности сторон" или в "порядке погашения задолженности" или в "прочих условиях".

28.03.2019, 16:46

Здравствуйте, если исполнительный лист выдан по решению суда и было назначено взыскание с Вас в пользу банка, то, конечно бухгалтерия будет перечислять банку деньги по исполнительному листу с Вашей зарплаты и договор тут вовсе не при чем.

28.03.2019, 16:51

Я сейчас этот договор не найду, но скажите по исполнительной у списывают 50 и тут всё ушло, как мне быть, обращение я написала, но будет ли толк.

28.03.2019, 16:51

А исполнительный лист тоже в счет погашения этого кредита по кредитной карте?

28.03.2019, 16:54

Исполнительный то на основании чего выдан? Если по требованию банка, то с Вас и будут удерживать до 50 % от зарплаты, всё тут верно, нарушений нет. А если исполнительный лист по другому исполнительному производству, с бухгалтерией надо разбираться и узнавать что им банк предоставил. Более 50% удерживать не могут.

28.03.2019, 16:55

Да исполнительный в счёт кредитной карты.

28.03.2019, 16:56

ТОгда всё верно, можно лишь подать в суд заявление об уменьшении процента удержания в порядке ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Но придется подтверждать своё тяжелое материальное положение.

28.03.2019, 16:59

Как мне подтвердить свое материальное положение.

28.03.2019, 17:00

Справкой с места работы в установленной форме.

28.03.2019, 17:04

Надо в суд предоставить справку из бухгалтерии о своей заработной плате, если после удержания остается сумма менее прожиточного минимума, это повод для уменьшения размера удержания, также плюсом будет, если есть дети или другие нетрудоспособные иждивенцы.

28.03.2019, 17:04

Так не бухгалтерия сняла сегодня денежные средства а банк.

28.03.2019, 17:06