LSN Messenger
Москва, 28.03.2019, 17:09

Как снять ограничения на регистрационные действия на автомобиль, находясь в другом регионе - решение суда и возможность представительства

Вопрос №15532143 из г. Москва
опубликован 28.03.2019, 17:09
Наложены ограничений на регистрационные действия на автомобиль. Я сам проживаю в Москве, а запрет наложен ГИБДД в Воронеже, так как на учёт там ставил. Есть решение суда об отмене ограничений. Может ли другой человек за маня принести в ГИБДД в Воронеже это постановление чтобы снять ограничения? А то не очень хочется ехать из за одной бумажки...
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, на основании нотариальной доверенности.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.03.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Можно, а также по почте можете отправить.

28.03.2019, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В МРЭО могут много что сказать. Подавайте им письменно заявление и прикладывайте копию вступившего в законную силу решения суда. Если у них сомнения - они звонят в суд и уточняют. В МРЭО просто свою работу хотят на Вас переложить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.03.2019, 14:36

Выясните требования ГИБДД по оформлению бумаг, какие и сколько печатей должны присутствовать на бумаге, нужна ли доверенность на доставку этих бумаг.

По формальным признакам, когда бумага оформлена неверно, очень часто отказывают в снятии арестов, и это не прихоть ГИБДД, а необходимость.

29.03.2019, 16:35

Мне в МРЭО сказали, что даже если я привезу оригинал решения суда, они не снимут ограничения, пока им суд сам почтой не пришлёт решение. Я не пойму на каком основании, они ничего не объясняют... ехать к ним и брать мотивированный отказ?

29.03.2019, 14:32