Возможно ли сейчас приватизировать жилье выданное государством (соц. найм)?
Возможно ли сейчас преватизировать жилье выданное государством (соц. найм)?
Злата,добрый день! Для передачи в собственность жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования( приватизация) Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования,представив:
1. Заявление на имя главы администрации
2. Копию паспорта/стр.2,514,17/.
3.Копию свидетельства о рождении детей до 14 лет
4.Справки из управления Федеральной реги¬страционной службы по Краснодарскому краю и ФГУП КК «Крайтехинвентаризация» подтверждающие факт неиспользования права, предусмотренного Федеральным законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
5. Ордер на занимаемое жилое помещение, либо договор социального найма занимаемого жилого помещения
6. Выписку из лицевого счета на занимаемое жилое помещение
7. Технический паспорт на занимаемое жилое помещение.
8. Письменный отказ от участия в приватиза¬ции лиц, обладающих правом, предусмотренным Федеральным законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», заверенный нотариально.
9. Разрешение органов опеки и попечительст¬ва на отказ от участия в приватизации несовер¬шеннолетнего.
При необходимости могут запрашиваться дополнительные документы: копия свидетельства о регистрации брака, копия свидетельства о
смене фамилии, имени (подлинник для ознакомления).
Спешите, остался год до бесплатной приватизации квартир.
Желаю удачи
Да, возможно. До 2013 года такое право у Вас есть.