Как подать иск на аннулирование отцовства, основываясь на результате ДНК-исследования - роль матери ребенка
Аида, подавайте иск по месту регистрации не биологического отца. Всю информацию можете посмотреть на сайте суда.
С уважением.
Отец находится в другом городе и он не против чтобы мать в одностороннем порядке занималась анулированием отсовтства, то есть без его участия! Вобще такое возможно?
Возможно, в порядке ст. 39 ГПК РФ он может направить письменное заявление о признании иска и суд удовлетворит, если не усмотрит здесь нарушения чьих-либо прав.
Часть 2 статьи 39 ГПК РФ Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.