Моя бабушка оформила дарственную на квартиру на мою мать (мать-её невестка).
Бабушка собственник и может распоряжаться квартирой как хочет. никто оспорить не может.
Здравствуйте Олег!
Если бабушка, на момент составления договора являлась дееспособной, понимала и отдавала отчет своим действиям, то договор оспорить будет не возможно, так как она имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.