Отказано в предоставлении легкого труда по беременности - возможность получить 2/3 для отсутствия на работе
Мне должны предоставить легкий труд по беременности, но мне отказали (я хотела работать с 7:00-16:00, а они работают с 8:00-17:00, я иногородняя и вахта в это время не ездит) другого легкого труда мне не предоставляют (работа на заводе во вредных условиях). Могут ли мне предоставить 2/3, чтобы тогда сидеть дома?
Здравствуйте.
Лёгкий труд Вам должны предоставить на основании мед. заключения, отказать не имеют право. Если нет возможности предоставить Вам такую работу, то обязаны освободить Вас от работы с сохранением среднего заработка.