Почему нам отказали в алиментах, если бывший муж работает и не больной?
Моему ребенку 2 года. Нас развели, я подала на алименты. Нам отказали. Через юриста написали заявление и нам опять отказали в алиментах. Не пойму почему. Бывший муж работает, не больной.
Лучший ответ
Добрый день.
Вам не могли отказать в алиментах. Если я правильно Вас понял, Вы подавали заявление о выдаче судебного приказа и отец ребенка его отменил. Это его право.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Теперь нужно подать исковое заявление и просить взыскать алименты с момента вынесения судебного приказа, то есть за прошлый период!
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день. Решения суда ваши нужно смотреть.