Можно получить подоходный налог с покупки машины и учебы на водительское удостоверении?
Вычет с НДФЛ можно будет получить только за услуги обучения.
За приобретение автомобиля законом не предусмотрено.
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи,
2. Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.
Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи
предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде.
Можно,только я бы рассширил перечень,сюда должны входить бриллианты,меха,одежда от кутюрье.....,не даром же ЭТО называется социальные выплаты...