Нужна ли историческая экспертиза при проведении капитального ремонта объекта культурного наследия для бюджетников?
Добрый день!
Попросите их письменно обосновать необходимость.
Скорее всего имеется в виду Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 21.02.2019) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"
Статья 28. Государственная историко-культурная экспертиза
Государственная историко-культурная экспертиза (далее - историко-культурная экспертиза) проводится целях
определения соответствия проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия требованиям государственной охраны объектов культурного наследия;
(абзац введен Федеральным законом от 22.10.2014 N 315-ФЗ)